মঙ্গলবার, ২২শে জুন, ২০২৬ ইং, রাত ৪:৩৫
শিরোনাম :
আওয়ামী লীগ নেতা মামা খোকন আটক ১ মাসের সাজা এড়াতে ছয় মাস পলাতক, অবশেষে গ্রেপ্তার পুলিশ আসার খবরে ভবনের ছাদ থেকে লাফ, ওয়ার্ড আ’লীগ নেতার মৃত্যু জাতীয় সাংবাদিক সংস্থার বরিশাল জেলা সভাপতি: মামুন-অর-রশিদ, সম্পাদক: আরিফুর রহমান প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান নারী উন্নয়ন ও ক্ষমতায়নের বিষয়ে অত্যন্ত আন্তরিক : রহমাতুল্লাহ অর্থনৈতিক সংস্কারের দাবিতে বিক্ষোভে উত্তাল আজাদ কাশ্মির, নিহত ২৪ ষষ্ঠ শ্রেণি থেকেই কারিগরি শিক্ষা বাধ্যতামূলক করা হচ্ছে: শিক্ষামন্ত্রী শিশুদের শিক্ষা ও স্বাস্থ্যে বিনিয়োগ জাতি গঠনে সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান উজিরপুরে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মাঝখানে অটো রাইস মিল,অতিষ্ঠ এলাকাবাসী দলীয় নেতৃবৃন্দের সময়োপযোগী উপযুক্ত মূল্যায়ন চাই

কোরবানির ঈদের ছুটিতে কুয়াকাটায় আগত পর্যটকদের নিরাপত্তা বিষয়ে করণীয় শীর্ষক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

ডেস্করিপোর্ট  আসন্ন পবিত্র ঈদ-উল-আযাহা উপলক্ষে আগামী ২৫ জুন থেকে ২ জুলাই পর্যন্ত ট্যুরিস্ট পুলিশ কুয়াকাটা রিজিয়নের পক্ষ থেকে বিশেষ নিরাপত্তামূলক ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে।

মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় ট্যুরিস্ট পুলিশ কুয়াকাটা রিজিওনের পুলিশ সুপার ড. আশরাফুর রহমান এর সভাপতিত্বে কুয়াকাটা প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। মতবিনিময় সভায় কোরবানির ঈদের ৫ দিনের ছুটিকে ঘিরে কুয়াকাটায় আগত অসংখ্য পর্যটকদের সেবা ও নিরাপত্তায় বিশেষ উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে বলে জানান এই পুলিশ কর্মকর্তা।
মতবিনিময় সভায় কুয়াকাটা টেলিভিশন সাংবাদিক ফোরামের সভাপতি ও কুয়াকাটা প্রেসক্লাবের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আনোয়ার হোসেন আনু, কুয়াকাটা প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি এ এম মিজানুর রহমান বুলেট, মহিপুর প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মোঃ মনিরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক জহিরুল ইসলাম মিরন, মহিপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মাহতাব হাওলাদার, কুয়াকাটা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মোঃ মিজানুর রহমান, কাজী সাঈদ, সাংবাদিক হোসাইন আমির প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া ট্যুরিস্ট পুলিশ কুয়াকাটা জোনের পুলিশ পরিদর্শক আবু হাসনাইন পারভেজ, হুমায়ুন কবির ও ইসমাইল হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

মতবিময় সভায় কুয়াকাটা পর্যটন এলাকায় অবস্থিত হোটেল মোটেল,রিসোর্টে সিসি ক্যামেরা নজরদারিসহ সার্বিক নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহন করার উপর বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করা হয়।
কুয়াকাটা পর্যটন এলাকায় নির্বিঘ্নে চলাচলের জন্য ট্যুরিস্ট পুলিশ কর্তৃক ট্রাফিক নিয়ন্ত্রন ব্যবস্থা গ্রহন করা হয়েছে। সৈকতে পর্যটকদের নির্বিঘ্ন নিরাপত্তা নিশ্চিতে পোশাকধারী পুলিশের পাশাপাশি সাদা পোশাকে বিশেষ নজরদারি থাকবে।
কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকত এলাকায় ট্যুরিস্ট পুলিশ সিসি ক্যামেরার মাধ্যমে বিশেষ নজরদারী ব্যবস্থাও গ্রহন করেছেন। আগত পর্যটক দর্শনার্থীরা সমুদ্রে গোসলে নেমে যাতে কোন অনাকাঙ্খিত ঘটনার শিকার না হয় এজন্য উদ্ধারকারী দলও প্রস্তুত রাখা হবে। পর্যটন এলাকায় অপরাধ নিয়ন্ত্রনে চেকপোষ্ট ও তল্লাশি কার্যক্রম পরিচালনা করার জন্য উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। পর্যটকদের হয়রানী রোধে স্টেকহোল্ডারদের সাথে মতবিনিময় ও সচেতনতামূলক কার্যক্রম হাতে নেয়া হয়েছে। ট্যুরিস্ট পুলিশ হেল্পডেক্সে লস্ট এন্ড ফাউন্ড বক্সের মাধ্যমে পর্যটকদের হারানো মালামাল প্রকৃত মালিকের নিকট হস্তান্তর, ফায়ার সার্ভিস ও উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স এর সাথে সমন্বয় করে জরুরী অবস্থা মোকাবেলায় ব্যবস্থা নেয়া হবে।
অপরদিকে মটর সাইকেল, ক্যামেরাম্যান, অটোরিকশা, অটোভ্যান চালক কতৃক পর্যটক হয়রানি বন্ধে বিশেষ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলে জানান পুলিশ সুপার ড. আশরাফুর রহমান।

অন্যদিকে পর্যটন স্পট সমূহে অতিরিক্ত ট্যুরিস্ট পুলিশ সদস্য মোতায়েন থাকবে। পর্যটকরা যেকোন প্রয়োজনে ট্যুরিস্ট পুলিশ এর হটলাইন নম্বরে যোগাযোগ করতে পারবেন এই হট লাইন নম্বরে ০১৮৮৭-৮৭৮৭৮৭ ও ০১৩২০-২২২২২২ যোগাযোগ করে আপনার অভিযোগ এবং সহযোগিতা নিতে পারবেন। ২৪ ঘন্টা খোলা থাকে হট লাইন নম্বর।